"Блокадный хлеб: символ жизни и надежды"
24 января 2025г в с.Абадзехской Абадзехского с/п Майкопского района у памятника погибшим воинам в годы ВОВ, прошла акция "Блокадный хлеб: символ жизни и надежды".
В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ ОЦ 3, заместитель главы МО "Абадзехское сельское поселение" Агошкова О.В., представители администрации, работники Дома культуры и местные жители..
В эти дни мы с особой теплотой вспоминаем защитников города, рабочих и мирных жителей, которые, объединившись против захватчиков, не позволили им войти в свой родной город.
В тяжелейших условиях людям приходилось не только работать и сражаться, но и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. Самым ценным ресурсом для защитников города стал блокадный хлеб — символ блокады, который во многом определял оборону города. Именно этот кусочек хлеба весом в 125 граммов стал настоящим символом стойкости и надежды.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F02a725b4-69de-430e-80e6-bec1467774b4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F89b81639-1278-483c-bfce-e8d243a92c80.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F30d9b068-d89c-482c-9e24-2a79da8acd4e.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F63b71e53-36ef-490e-9aec-c366d0a916ee.jpg)