Версия сайта для слабовидящих
19.02.2025 12:58
15

«Набат памяти»

18 февраля  в Абадзехском СДК состоялась минута памяти, приуроченная ко дню освобождения Майкопского района от немецко-фашистских захватчиков «Набат памяти». День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков отмечается ежегодно 18 февраля. Памятная дата приурочена к годовщине окончательного освобождения Адыгеи от оккупации, продолжавшейся долгих шесть месяцев. Из Адыгеи в годы войны было призвано на фронт 80 тысяч человек, более 30 тысяч из них погибли.