19.02.2025 12:58
15
«Набат памяти»
18 февраля в Абадзехском СДК состоялась минута памяти, приуроченная ко дню освобождения Майкопского района от немецко-фашистских захватчиков «Набат памяти». День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков отмечается ежегодно 18 февраля. Памятная дата приурочена к годовщине окончательного освобождения Адыгеи от оккупации, продолжавшейся долгих шесть месяцев. Из Адыгеи в годы войны было призвано на фронт 80 тысяч человек, более 30 тысяч из них погибли.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F1d79113f-e0ad-458b-acf5-5add72a414f2.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2Fd3c3a6a3-dead-4065-8ea1-9bac60be276f.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F6aecee05-7431-4e96-9698-ad32ceca7eda.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2Fc4c1fe3f-c45b-4a71-bbdd-ec4f26b10f66.jpg)