Версия сайта для слабовидящих
24.03.2025 09:10

«Белая ромашка»

24 марта в СДК п. Победа Победенского с/п Майкопского района провели акцию «Белая ромашка».
Ведущие рассказали детям о том, что в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулёзом был выбран символ — белая ромашка. С тех пор этот цветок стал неизменным атрибутом мероприятий, направленных на привлечение внимания общества и властей к проблеме туберкулёза. Он символизирует надежду и помощь для людей, страдающих от этого заболевания, во всём мире.