«Цветы мая»
29 мая в Абадзехском СДК состоялся живописный пленэр «Цветы мая», посвящённый красоте весенней природы. Мероприятие собрало начинающих и профессиональных художников, а также всех любителей искусства, желающих запечатлеть яркие майские краски.
Участники пленэра работали в различных техниках:
- Акварельные зарисовки цветов
- Масляная живопись
- Пастельные этюды полевых цветов
- Графика (карандашные наброски)
Особой популярностью пользовался мастер-класс по ботанической иллюстрации, где опытный художник поделился секретами изображения растений.
По итогам пленэра была организована мини-выставка созданных работ, которую смогли увидеть все посетители СДК. Лучшие произведения украсят интерьеры культурного учреждения.
Мероприятие подарило участникам вдохновение, творческое общение и возможность по-новому взглянуть на родную природу.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F9a2aa188-6d1d-47d9-8fbd-700b1f24b65a.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2Fdae88aab-4d7d-4cb2-a12d-0ccaafe278f6.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F13041df6-7a2a-4502-a520-9e0330173d69.jpg)