Версия сайта для слабовидящих
12.11.2025 17:01
17

«Тепло сердец мы дарим вам!»

11 ноября творческий коллектив Победенского СДК Победенского с/п Майкопского района, провёл волонтёрскую акцию «Тепло сердец мы дарим Вам!» по социокультурной реабилитации инвалидов в Республиканском Доме инвалидов.

Сотрудники Дома культуры провели с инвалидами арт–терапевтическое занятие по принципу «Флоротипия» - одного из видов гравюры, где отпечаток листа растения может стать уникальным произведением искусства.

Организаторы использовали чёрный картон, гуашевые краски, кисти и природные материалы, такие как листья и трава. В итоге получились яркие осенние флорокартины, которые вызвали искренний восторг у самих художников. Они вложили много усилий и терпения в выполнение заданий.

Приобщение к родной культуре, народному искусству и традициям через уроки ремесел помогает людям с ограниченными возможностями стать более мобильными и коммуникативными, активными и любознательными, почувствовать вкус жизни.