«Тепло сердец мы дарим вам!»
11 ноября творческий коллектив Победенского СДК Победенского с/п Майкопского района, провёл волонтёрскую акцию «Тепло сердец мы дарим Вам!» по социокультурной реабилитации инвалидов в Республиканском Доме инвалидов.
Сотрудники Дома культуры провели с инвалидами арт–терапевтическое занятие по принципу «Флоротипия» - одного из видов гравюры, где отпечаток листа растения может стать уникальным произведением искусства.
Организаторы использовали чёрный картон, гуашевые краски, кисти и природные материалы, такие как листья и трава. В итоге получились яркие осенние флорокартины, которые вызвали искренний восторг у самих художников. Они вложили много усилий и терпения в выполнение заданий.
Приобщение к родной культуре, народному искусству и традициям через уроки ремесел помогает людям с ограниченными возможностями стать более мобильными и коммуникативными, активными и любознательными, почувствовать вкус жизни.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F374d3e28-be46-4ff1-931e-232a0644ba20.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F0127700c-ce7f-4b48-aef1-b34bad746ff3.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F6dd90109-367a-4780-9678-512cf071d053.jpg)