«Энергетические напитки — история ещё одного обмана»
20 ноября заведующая Краснооктябрьским СДК Петриченко М.В. провела с молодежью профилактическую беседу о вредных и полезных напитках «Энергетические напитки — история ещё одного обмана».
Ребятам рассказали о значении жидкости для организма человека, о его необходимом количестве в ежедневном рационе. Подробно остановились на полезных свойствах чая, соков, молока и молочных продуктов. Присутствующие внимательно послушали о вредных веществах, содержащихся в газированных напитках, энергетиках.
Подростки узнали, что энергетические напитки больше вредны для организма, чем полезны, их употребление наносит непоправимый вред здоровью человека. Ребята рассмотрели компоненты, входящие в состав энергетиков, которые не только химически опасны, но и тормозят развитие личности.
Проведение подобных мероприятий способствует формированию у подростков отрицательного отношения к употреблению энергетиков.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2Feab20c03-6e91-40b0-b5bb-4ff0e3f8da5b.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F3377f321-6dc8-4c00-9c48-1ab0406bdab2.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F345afe2a-b1af-4755-b1ef-edb260cb6eb1.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F7b3d3996-b69c-482f-a503-9c14b3657373.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203706%2Fcontent%2F699834ef-309d-421e-b111-7f09156a532b.jpg)