Версия сайта для слабовидящих
24.11.2025 17:11
14

«Энергетические напитки — история ещё одного обмана»

20 ноября заведующая Краснооктябрьским СДК Петриченко М.В. провела с молодежью профилактическую беседу о вредных и полезных напитках «Энергетические напитки — история ещё одного обмана». 
Ребятам рассказали о значении жидкости для организма человека, о его необходимом количестве в ежедневном рационе. Подробно остановились на полезных свойствах чая, соков, молока и молочных продуктов. Присутствующие внимательно послушали о вредных веществах, содержащихся в газированных напитках, энергетиках.
Подростки узнали, что энергетические напитки больше вредны для организма, чем полезны, их употребление наносит непоправимый вред здоровью человека. Ребята рассмотрели компоненты, входящие в состав энергетиков, которые не только химически опасны, но и тормозят развитие личности.
Проведение подобных мероприятий способствует формированию у подростков отрицательного отношения к употреблению энергетиков.